Архивы за месяц Январь, 2012

Телефон для сноубордиста

Фирма «Sony Ericsson» в ближайшее время намерена плотно посотрудничать с компанией «Billabong», активно занимающейся продвижением стиля жизни и ценностей людей, которые серьезно увлекаются такими видами спорта как сноуборд, серфинг, скейтборд и вейкборд. В результате их партнерской взаимодеятельности был выпущен смартфон «Xperia active Billabong Edition».

На Байкале пройдет фестиваль сноуборда

Горнолыжный курорт, расположенный на горе Соболиная в Байкальске славится необычайной природной красотой окрестностей и отличными трассами. Широко известен он и среди любителей зимних экстремальных видов спорта, которые съезжаются на Байкал не только покататься в свое удовольствие, но и принять участие в фестивале «Броуновское движение». В этом году фестиваль сноуборда пройдет с 6 по 10 февраля.

Поверхность Энцелада отлично подходит для сноубордистов

Ученым из Америки удалось сделать важное открытие, оказалось спутник Сатурна покрыт ровным безукоризненным «покрывалом», которое сделано из малюсеньких ледяных крупинок, наподобие снега. На нашей планете данная среда обитания стала бы настоящим Эльдорадо для поклонников сноуборда. Пример «снежного» настила находится в северном направлении от геогнозически функционально проявляющейся зоны южного полюса. В этом месте и начнем кататься.

Всемирный день снега в Фанпарке

Как стало известно из сведений СМИ 22 числа в полдень в Фанпарке «Бобровый лог» будет проходить торжественное мероприятие World Snow Day! В этом году Международный день снега в первый раз состоится с всемирным размахом: 225 лыжных курортных центров из 39 мировых государств приняли решение организовать данный проект.