На Байкале пройдет фестиваль сноуборда

На Байкале пройдет фестиваль сноубордаГорнолыжный курорт, расположенный на горе Соболиная в Байкальске славится необычайной природной красотой окрестностей и отличными трассами. Широко известен он и среди любителей зимних экстремальных видов спорта, которые съезжаются на Байкал не только покататься в свое удовольствие, но и принять участие в фестивале «Броуновское движение». В этом году фестиваль сноуборда пройдет с 6 по 10 февраля.
Фестиваль «Броуновское движение» собирает профессиональных сноубордистов со всех уголков России – порядка 100 человек приезжают в Байкальск чтобы поучаствовать в этом захватывающем мероприятии. Этот фестиваль довольно молодой. Он был организован в 2004 году сноубордистами из Новосибирска и с того времени стал проводиться на горе Соболиная каждые два года. Горнолыжный курорт в Байкальске привлек внимание райдеров не случайно – они были восхищены качеством трасс, снежный покров которых не теряет своей жесткости в течение всего дня, даже после многократных спусков.
Открывается фестиваль традиционным торжественным спуском на лед озера Байкал. После следует основная программа мероприятия, которая предусматривает избрание и награждение наилучшего сноубордиста фестиваля, проведение мастер-классов для обмена опытом и знаниями и, конечно же, свободное катание на сноуборде, в процессе которого мастера сноуборда показывают свои умения. Прежде райдеры резервировали для проведения фестиваля отдельную трассу, но в этом году профессионалы будут кататься на общем спуске вместе со всеми желающими. Все участники фестиваля получают возможность набраться знаний, отработать мастерство, получить большой заряд позитивных эмоций от катания, совместного общения и новых знакомств. Закрытие фестиваля спортсмены отмечают традиционной фотосъемкой, которую проводят на фоне сноубордов, выставленных «стеночкой».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.