Архивы за месяц Апрель, 2012

В Италии сноубордисты могут попасть в тюрьму

Над поклонниками сноуборда и лыж, которые покоряют горные вершины Италии, нависла угроза уголовного наказания из-за нового проекта закона, вводимого руководством страны. К таким жестким мерам собираются прибегнуть при катании вне трасс. Потому как эта «невинная шалость» зачастую становится причиной возникновения лавин, вследствие чего калечатся и умирают другие туристы.

Сноуборд включен в программу Паралимпиады в Сочи

Международный Паралимпийский Комитет огласил, что собирается дополнить программу Паралимпийских игр в Сочи. Как стало известно из публикаций в средствах массовой информации, данным нововведением станет зимний вид спорта — пара-сноуборд. Следовательно, в Сочи, в первый раз за все время существования Паралимпийских игр, спортсмены будут соревноваться за награды в пара-сноуборде.

На сочинских склонах снимают фильм о сноубординге

На склонах одного из самых популярных сочинских горнолыжных курортов развернулись съемки фильма о сноубординге. Этот фильм, цель которого, рассказать о российском сноубординге, носит название «Что это». В роли актеров проекта выступают профессиональные российские райдеры, которые не только демонстрирует на камеру свое умение, но и рассказывают о значении и смыслах сноубординга в своей жизни.

Правила поведения на склоне

Сноубордеру необходимо соблюдать особые правила для того, чтоб обезопасить не только себя, но и не причинить вреда другим людям. Кроме того спортсмен несет ответственность и за свое поведение, и вместе с тем за испорченность и дефекты своего снаряжения. Данное правило затрагивает также применение всевозможных новшеств — недавно созданное и не апробированное снаряжение.