Архивы за месяц Апрель, 2013

Бикини-спуск в Шерегеше занесен в книгу рекордов Гиннесса

Дата 20 апреля 2013 года отмечена как одно из самых знаменательных событий, когда-либо происходивших на горнолыжном курорте Шерегеш. Эта дата стала знаменательна и для всех поклонников отечественного сноубординга и горнолыжного спорта. 20 апреля 2013 года сибирские спортсмены поставили на горном склоне Шерегеша новый мировой рекорд!

Сёрфинг по снежным волнам

Сейчас мы совершим замечательный интересный экскурс в историю сноуборда для того чтобы понять: что же так привлекло внимание людей к этому экстремальному виду спорта? Итак, отправляемся на Гавайские острова. С их побережий мы можем наблюдать как легко скользят по волнам отчаянные сёрферы. Именно в этом месте зародились все «досочные» виды спорта, в частности сёрфинг.

Трэвис Райс

Еще совсем недавно он был никому неизвестным, юным спортсменом, однако у Трэвиса Райса имелось огромное стремление добиться популярности. Это стремление и подтолкнуло спортсмена к решительным действиям, ему удалось выполнить backside rodeo на небольшом, 117 футовом «столе» в Суперпарке номер пять. Молодой спортсмен стремительно взлетел на вершины рейтинга мирового сноубординга, и прочно утвердился на лидирующих позициях.

Терье Хааконсен

Этот мужчина, несмотря на свой возраст (а он уже давно перешагнул порог 30-летия), является не просто живой легендой, а «отжигающей» на сноуборде легендой! Терье Хааконсен представляет своего рода эталон для подражания не только новичков, но и профессионалов в нелегком деле сноубординга. На свет младенец появился в такси, по дороге в госпиталь. Возможно, это было предзнаменованием, […]