Бикини-спуск в Шерегеше занесен в книгу рекордов Гиннесса

Бикини-спуск в Шерегеше занесен в книгу рекордов ГиннессаДата 20 апреля 2013 года отмечена как одно из самых знаменательных событий, когда-либо происходивших на горнолыжном курорте Шерегеш. Эта дата стала знаменательна и для всех поклонников отечественного сноубординга и горнолыжного спорта. 20 апреля 2013 года сибирские спортсмены поставили на горном склоне Шерегеша новый мировой рекорд!
Около семисот российских горнолыжников, сноубордистов и поклонников спорта вместе съехали с горнолыжного спуска… в купальных костюмах. Согласно информации, предоставленной официальным представителем Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, данная акция была проведена, дабы попасть в книгу рекордов Гиннесса.
Крупномасштабное мероприятие, проведенное в купальниках, было организованно в секторе «А» на горнолыжном спуске, длиною примерно семьсот метров.

В соответствии с утверждениями непосредственных наблюдателей, в мероприятии приняла участие приблизительно тысяча российских спортсменов. Учредителям акции, истинное число участников, все еще определить не удалось. Регистрационных карточек, согласно их сведениям, не осталось уже на пятисотом спортсмене. «Мы считаем, что участников было свыше 700 человек. Участников приятно удивил тот факт, что погодные условия в тот день были весьма благоприятными! В течение мероприятия ярко светило солнце, показатели на термометре поднялись до отметок примерно 17-20 градусов со знаком плюс. В добавление к этому, как только сибирские горнолыжники, завершили спуск, солнце зашло за тучи, и начал идти снег. Вы и вообразить себе не можете, что тут сегодня твориться», – сообщил корреспонденту из \»Газеты Кемерова\» один из учредителей мероприятия Алексей Камерзанов.

Согласно его словам, на следующей неделе все нужные и официально заверенные как доказательства фотоснимки и видеосюжеты будут отданы представителям книги рекордов Гиннесса. Через некоторое время станет известен вердикт лондонской комиссии.

Кстати, необходимо упомянуть, что данный рекорд не является новым – предшествующий наилучший результат в масштабном бикини-спуске был зафиксирован на территории Канады.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.