Терье Хааконсен

Терье ХааконсенЭтот мужчина, несмотря на свой возраст (а он уже давно перешагнул порог 30-летия), является не просто живой легендой, а «отжигающей» на сноуборде легендой! Терье Хааконсен представляет своего рода эталон для подражания не только новичков, но и профессионалов в нелегком деле сноубординга.
На свет младенец появился в такси, по дороге в госпиталь. Возможно, это было предзнаменованием, ведь вся его дальнейшая жизнь проходит под знамением экстрима.
Первый свой трамплин Терье построил в возрасте пяти лет на заднем дворе своего дома. В то время для катания он использовал пару пластиковых детских лыж, а для того, чтобы парить в воздухе ему, нужна была лишь куча снега. Увлечение мальчика поддержал его брат и тогда они сами научились делать во время полета поворот на 360 градусов, а, следовательно, научились и основам того, как держать равновесие в воздухе.
Уже в 90 году в возрасте 16 лет мальчишка катался так, что ему не было равных в пайпе. Как на соревнованиях, так и просто в горах, парень своим элегантным, выдержанным и в то же время ярким катанием просто переворачивал с ног на голову все стереотипы о том, что можно делать на сноуборде, а чего нельзя.
Когда Хааконсена в 1998 году пригласили поучаствовать в Олимпийских играх (а в этот год сноубординг был впервые представлен на этом соревновании), Терье отказался. Это стало сенсацией, ведь парень был безусловным фаворитом игр. Помимо отказа, он назвал председателя МОК Антонио Самаранч «новым Аль Капоне», а МОК в целом – «лыжными нацистами».
Этот отказ послужил поводом для основания многих горнолыжных организаций, таких как TTR.
И по сей день Терье Хааконсен, благодаря своей решительности, уверенности и умению ощущать мир, увеличивает список своих побед, участвуя даже в тех соревнованиях, у истоков организации которых он стоял.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.