В Италии сноубордисты могут попасть в тюрьму

В Италии сноубордисты могут попасть в тюрьмуНад поклонниками сноуборда и лыж, которые покоряют горные вершины Италии, нависла угроза уголовного наказания из-за нового проекта закона, вводимого руководством страны. К таким жестким мерам собираются прибегнуть при катании вне трасс. Потому как эта «невинная шалость» зачастую становится причиной возникновения лавин, вследствие чего калечатся и умирают другие туристы.
Кроме тюремного наказания, в случае неподобающего поведения правительство этого государства собирается ввести штрафы: с пятью тысячами € нужно будет расстаться тому, кто пренебрегает метеопрогнозом и катается вне трассы.
За прошедшие выходные на горных спусках в итальянской части Альп зарегистрировано восемь смертей в результате схода лавин. В большей части случаев сход лавин повлекли за собой сами лыжники и сноубордеры, которые спускались не в специально отведенных местах.
Из-за халатного поведения сноубордистов и неблагоприятных погодных условий прибавляется дел у здешних спасателей, которые постоянно предостерегают отдыхающих о лавинной активности, просят внимательнее относиться к метеопрогнозу. Правда, в конечном счете, они все равно проводят крупномасштабные поисково-спасательные работы, с целью нахождения тех, кто не придает значения и пренебрегает инструкциями. Согласно позиции спасателя поисково-спасательной организации Института альпинизма Сергея Веденина, новый законопроект, предусматривающий уголовное наказание для сноубордистов, безрассудные действия, которых повлекли за собой сход лавины, вполне резонно.
\»На территории европейских горнолыжных курортов существует огромное количество подготовленных трасс, где достаточно нелегко случайно выехать за пределы трассы. Особенно трудно это сделать в итальянской части Альп — здесь низкие спуски. Участки, по которым спускаются фрирайдеры, локализуются над поселками либо над подготовленными трассами. В том случае, когда человек инициировал схождение лавины, и тем самым поломал здание либо пострадали люди, то ему следует понести наказание, — утверждает С. Веденин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Декорирование полов; увлажнитель воздуха купить недорого . Каталог дверей. бесплатно