Сноуборд включен в программу Паралимпиады в Сочи

Сноуборд включен в программу Паралимпиады в СочиМеждународный Паралимпийский Комитет огласил, что собирается дополнить программу Паралимпийских игр в Сочи. Как стало известно из публикаций в средствах массовой информации, данным нововведением станет зимний вид спорта — пара-сноуборд. Следовательно, в Сочи, в первый раз за все время существования Паралимпийских игр, спортсмены будут соревноваться за награды в пара-сноуборде.
Бесспорно, состязания по горным лыжам в Сочи соберут многочисленных зрителей, которым удастся увидеть скоростной спуск, супер-гигант, супер-комбинацию, гигантский слалом и слалом. Кроме того, состоятся Паралимпийские состязания по лыжным гонкам и биатлону, и пара-керлингу.
«Международная Федерация сноубординга выражает огромную благодарность Паралимпийскому за такую инициативу. Для мировой общественности намерение добавить пара-сноуборд в программу Паралимпиады в Сочи весьма важно.Данная инициатива, благодаря которой пара-сноубордисты смогут принять непосредственное участие в этом историческом событии, достойна высочайшей похвалы. Раздвинуть границы программы Паралимпиады весьма важно для поддержания Паралимпийского движения», — цитирует речь руководителя Всемирной федерации сноубординга Гуннара Твейта официальный представитель оргкомитета.
«Сноубординг представляет собой довольно молодой, однако стремительно развивающийся вид спорта, кроме того это один из самых зрелищных видов спорта. Мы весьма счастливы, потому как сноубординг будет включен в программу зимней Олимпиады в Сочи. Безусловно, для поддержания Паралимпийских игр необходимо, чтоб в их программу включались и другие дисциплины, а численность разыгрываемых наград увеличивалась. С нескрываемым волнением ожидаю того момента, когда воочию увижу соревнования спортсменов в данном уникальном захватывающем виде спорта, и уверен, что сноубординг станет одним из самых любимых как у публики на трибунах, так и у телезрителей», — подытожил генеральный руководитель Международного Паралимпийского Комитета.
Стоит напомнить, что Паралимпиада в Сочи будет проведена в марте 2014 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.