На сочинских склонах снимают фильм о сноубординге

На сочинских склонах снимают фильм о сноубординге На склонах одного из самых популярных сочинских горнолыжных курортов развернулись съемки фильма о сноубординге. Этот фильм, цель которого, рассказать о российском сноубординге, носит название «Что это». В роли актеров проекта выступают профессиональные российские райдеры, которые не только демонстрирует на камеру свое умение, но и рассказывают о значении и смыслах сноубординга в своей жизни. Начало этого года ознаменовалось для съемочной команды работой в Москве, где был снят одним из этапов фильма, посвященный джибингу. Местом следующего этапа съемок был выбран горнолыжный комплекс «Роза Хутор» в Красной поляне.
Период съемок фильма удачно совпал с проводимыми в это время на горных склонах соревнованиями по сноубордингу. Этим воспользовались операторы и отсняли несколько удачных моментов соревнований. Их также планируют включить в фильм, который будет иметь жанр своеобразного коктейля из документального и художественного кино.
Главная задача оператора, наиболее эффектно отснять трюки, которые выполняют участники проекта. С помощью современных технологий, оператор поднимает камеру в воздух и управляя пультом, снимает все экстремальные передвижения сноубордиста. Задача оператора — с первого раза удачно отснять задуманный кадр, поскольку с одинаковой точностью повторить прыжок не удастся даже самому опытному сноубордисту. Райдер, в свою очередь, должен выполнить трюк наиболее профессионально и эффектно.
В течение всего периода съемок в Красной поляне, стояла прекрасная погода. В большинстве случаев, съемки проводились на внетрассовых склонах курорта. Участники проекта много ходили по лесу, подбирая наиболее удачные места для съемок. Изумительно красивая природа гор, естественный рельеф, природные препятствия и трамплины, идеально подходящие для прыжков и проездов, позволили съемочной группе отснять удачные кадры для фильма.
«Что это?», фильм о русском сноубординге и путешествиях, снимался в самых разных уголках планеты. Участники проекта побывали в Австрии, Финляндии, на Камчатке и Эльбрусе. Зрители смогут увидеть этот фильм уже в ноябре 2012 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.