Сноубордисты бандиты

Сноубордисты бандитыКак стало известно из средств массовой информации, три молодых человека на протяжении двухлетнего периода будоражили общественность Америки. Они совершили ряд вооруженных нападений на банки в течение 2007-2008 годов. До той поры пока их не арестовали правоохранительные органы, парням удалось ограбить одиннадцать банков, расположенных в округе Денвера и в самом городе.
С легкой подачи журналистов бандиты получили прозвище « The Snowboard Bandits». Это прозвище закрепилось за ними, благодаря тому, что грабители на все свои вооруженные нападения облачались в костюмы сноубордистов, а излюбленным вариантом был Burton.
В результате преступники были арестованы из-за собственной безрассудности.Потому как два участника банды, Michael Jason Martinez и Edgar Adrian Perez, будучи под подозрением правоохранительных органов, были арестованы с мечеными купюрами после следующего нападения на банк.
Еще один грабитель был задержан через семь дней во время очередного ограбления.

То время, когда они не совершали нападения, преступники отдавали своему излюбленному активному отдыху — катанию на сноуборде. Зачастую бандитов можно было увидеть на горнолыжных курортах в Vail, Sunlight, Aspen и Keystone.

Такая горячая любовь к сноуборду и послужила поводом для суда вынести обвинительный приговор. Катаясь на сноуборде, они постоянно одевались в такие же костюмы, в которые они также облачались и во время вооруженных нападений на банки. Помимо того грабители любили снимать на видео свое мастерское катание.

Сопоставив данную видеосъемку и видео, полученное с банковских камер слежения, суд признал их вину целиком доказанной.

Лидер преступной группировки Michael Jason Martinez был осужден на десять лет тюремного заключения и приговорен к выплате материального возмещения ущерба, равного 18795 американских долларов. В свой черед Edgar Adrian Perez был вынесен приговор к 47 месяцам лишения свободы. Третьего подельника американский суд признал невиновным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.