Сноубордисты чаще горнолыжников получают травмы

Сноубордисты чаще горнолыжников получают травмыПоследний анализ, который провели благодаря стараниям горнолыжного местечка в штате Вермонт, продемонстрировал, что количество травматических повреждений в сноуборде больше по сравнению с аналогичным уровнем у горнолыжников, правда, не на много. По обыкновению, больше всего рискуют юные сноубордистки- новички.
С целью проведения последнего анализа, д-р Роберт Джонсон, представитель мед — колледжа города Берлингтон, с группой других сотрудников исследовали сведения по травматическим повреждениям, произошедших в горнолыжном местечке Шугабуш в городе Уоррен, штат Вермонт, за период 1988 — 2006 гг.
Разновидности травматических повреждений, охваченные исследованием, довольно различны и обуславливается видом спорта. Как правило, сноубордисты зачастую повреждают верхнюю конечность, а горнолыжникам свойственны травмы преимущественно связочный аппарат коленного сустава.
Ученые анализировали статистику более четырех с половиной миллионов спортсменов, приезжавших на горнолыжный курорт за период 18 лет. Ими было выявлено, в общем, близко 12тысяч тяжелых повреждений, которым необходима была помощь специалистов из ближайшей больницы.

«Травматические повреждения происходят довольно часто», — рассказывает Дэвид Салонен, который является врачом – рентгенологом. Дэвид Салонен наблюдает пациентов с горнолыжными ушибами и переломами в Западной клинике Торонто. «И судя по всему, невозможно совершенно от этого застраховаться».

Однако, \»рассматривая число спортсменов, являющихся профессионалами горнолыжниками или сноубордистами, травматические повреждения наблюдаются не так уж и часто», — отметил Салонен, не участвующий в последнем исследовании.

Салонен утверждает, что, как и во всех разновидностях спорта, при верном применении спортивного оборудования, не увеличиваете давление и не занимаетесь на пределе своих сил, возможность повреждений уменьшается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.