Горнолыжные трассы Олимпиады в Сочи будут готовы в начале 2012 года

Горнолыжные трассы Олимпиады в Сочи будут готовы в начале 2012 годаСтроительство трассы горнолыжного курорта «Роза Хутор», на которой будут проходить соревнования зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, завершено ранее установленного срока. Лыжная трасса подготовлена к проведению соревнований. Данная информация стала известна из интервью президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светланы Гладышевой.
В феврале 2011на данных трассах прошел кубок Европы, по итогам которого была проведена коррекционная работа. В 2012 году на объекте будет проведен Кубок мира.
Эти соревнования станут первыми тестовыми испытаниями горнолыжного комплекса, на котором пройдет турнир мастеров сноуборда во время зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает обладательница серебряной медали зимней Олимпиады-1994 года в Лиллехаммере Гладышева.
Она также выразила уверенность, что все объекты сочинской Олимпиады будут готовы в срок, несмотря на то, что их строительство велось с нуля.
«Я постоянно слежу за ходом работ, так как вхожу в состав комиссии следящей за подготовкой зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, которую возглавляет вице-премьер России Дмитрий Козак. Со своей стороны, я делала все возможное, чтобы трассы получились, и понравились как спортсменам, так и членам Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). И, несмотря на то, что еще идут дискуссии о финишной части трассы для слоупстайла, но завершение корректировки трасс не займет много времени.
Как заявила Светлана Гладышева, горнолыжные олимпийские трассы Сочи были сооружены досрочно, опережая план на два года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Оперативная выдача загранпаспорта; виза в германию москва . Высокое качество. круглосуточно