Этой зимой впервые состоится Всемирный День Снега

Этой зимой впервые состоится Всемирный День СнегаМеждународная федерация горнолыжного спорта проявила инициативу и предложила отпраздновать Всемирный День Снега (FIS). Состоится World Snow Day 22 января 2012 года.
Главная идея, которой следуют «фисовцы»- объединить детей возрасте от четырех до четырнадцати лет. Задача этого мероприятия заключается в том, чтобы дети вместе с родителями, братьями и сестрами 22 декабря вышли на горнолыжные склоны и трассы и провели этот день со своей семьей на свежем воздухе, катаясь на лыжах и играя в разные подвижные игры. На данный момент идет подготовка. В 20 странах мира, которые поддержали «фисовцев», готовится около 52 площадок для проведения Всемирного Дня Снега.
Президентом FIS избран Джан Франко Каспер. Он заявляет, что этот день станет одним из самых главных событий в деятельности федерации за последнее время. Из его сообщения, целью этого мероприятия является напомнить людям, что лыжный и другие зимние виды спорта подходят всем, а так же являются отличным способом провести день в окружении близких и родных, вне зависимости от возраста. И то, что многие страны уже дали свое согласие на проведение этого праздника- хороший знак. Организаторы этого мероприятия надеются, что после проведения World Snow Day, в большой семье любителей зимних видов спорта появится новое поколение. Не смотря на то, что Всемирный День снега рассчитан на детей младшего и школьного возрастов, приглашаются все желающие.
На сегодняшний день согласие на проведение праздника дали такие страны, как Украина, США, Австрия, Швейцария, Германия, Казахстан, Канада, Великобритания, Финляндия, Польша, Норвегия, Турция, Швеция, Россия, Испания, Австралия и другие.
Однако FIS не собираются принимать этот список за окончательный. Те страны, которые будут проводить это мероприятие, получат от FIS основные положения, по которым будет проводиться World Snow Day, но фантазию местных инициаторов ограничивать никто не собирается, а просторы для творчества огромны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.