Лучший сноубордист Швейцарии будет выступать за Россию?

Лучший сноубордист Швейцарии будет выступать за Россию?Юрий Подладчиков, швейцарский сноубордист, который занял на ванкуверской Олимпиаде четвертое место, рассматривает возможность возвращения в сборную России. Такая информация прозвучала во время пресс-конференции президента ФГССР (Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России) Светланы Гладышевой и спортивный директор ФГССР Леонида Мельникова.
Подладчиков три года назад покинул российскую сборную и стал выступать за сборную Швейцарии. На тот момент он уже более десяти лет проживал в этой стране.
Также Леонид Мельников сообщил: \»На данный момент слишком большое количество людей ведет переговорный процесс. Тут и американская компания, имеющая профессиональный контракт с Юрием, и родители, и личные юристы. Основной сложностью на данный момент является сумма, сравнимая с той, которую получают Олимпийские чемпионы в Америке. И все они забывают, что Подладчиков – не чемпион, а Россия — не Америка\».
Также Мельников рассказал о противоположной ситуации, которая сложилась в горных лыжах. \»Александр Глебов – горнолыжник, который родился в Словении, однако его отец – коренной петербуржец. На данный момент ведутся переговоры, основной задачей которых является выступление россиянина за сборную России. И в этом случае Федерация Словении нам не препятствует\».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.