Проведение этапа Кубка мира по сноуборду в Башкортостане

Проведение этапа Кубка мира по сноуборду в БашкортостанеПрезидент Башкортостана Рустэм Хамитов внес предложение о проведении одного из этапов Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе в сезоне 2011-2012 годов. Об этом глава республики высказался во время проведения встречи со Светланой Гладышевой — президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Рустэм Хамитов сказал, что для проведения международных соревнований к тому времени в республике будет подготовлено все необходимое. Со своей стороны Светлана Гладышева обещала оказывать всяческую организационную поддержку.
В ходе встречи рассматривались вопросы, касающиеся поддержки и развития горнолыжных центров, которые существуют в Башкортостане. В частности, обсуждался проект создания спортивного центра, имеющего федеральное значение, на базе горнолыжной базы «Мраткино», расположенной в Белорецком районе, и горнолыжного комплекса, находящегося возле горы Малый Ямантау.
По мнению президента, в Башкортостане природой созданы уникальные возможности для интенсивного развития горнолыжного спорта. Его ландшафт обладает несомненной привлекательностью для создания здесь спортивно-туристических комплексов, где, в частности, можно развивать зимние виды спорта. Поэтому необходимо привлекать сюда инвесторов, заниматься строительством горнолыжных курортов и организацией проведения крупных спортивных соревнований.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.