Сноубордисты вернулись со сборов, проходивших в Швейцарии

Сноубордисты вернулись со сборов, проходивших в Швейцарии Сборная Росси по сноуборду на днях прилетела из Швейцарии в Москву. В ходе сборов сноубордисты отрабатывали программы в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссе, демонстрируя, по словам очевидцев – тренеров, весьма высокие результаты, что является серьезной заявкой на медали в соревнованиях предстоящего сезона.
Первая часть сборов прошла на снегу Саас-Фе, где работали обе команды. После сообщения о трагической гибели Полины Петроченко, участницы сборной по сноуборд-кроссу, заключительные десять дней тренировок было решено провести в Эвиане – местечке недалеко от границы с Францией, где спортсмены совершенствовали физическую подготовку, а на снегу тренировки были отменены.
По приезде в столицу России спортсмены отправляются на двухнедельный отдых, и тренироваться самостоятельно будут по месту жительства. Официальный старт соревнований в данном виде спорта был запланирован на конец сентября, однако первый этап Кубка России, который обычно проходил в Красногорске под Москвой, по техническим причинам не состоится. Таким образом, наши сноубордисты начнут сезон 10 октября в голландском Ландграфе, где стартует Кубок мира по параллельному слалому. Вылет сборной запланирован на 3 октября.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.