Принят ряд революционных решений в сноуборде

Принят ряд революционных решений в сноубордеСущественную работу выполнила на Съезде FIS в Дубровнике группа экспертов ФГССР по сноуборду. Как оказалось, российская сторона также поучаствовали в совещании, на котором было рассмотрено серьезное ограничение численности спортсменов, берущих старт на Кубке мира. FIS считает необходимым увеличить степень КМ и, следовательно, статус Кубка Европы в целом. По всей вероятности, планируется ввести «плавающее» ограничение, — значительное допущение в послеолимпийский период и постепенно усиливающийся отбор к последующим соревнованиям. Четкие тезисы и инициативы на данную тему собираются доделать и обсудить на осенней Конгрессе FIS в Цюрихе. Такую информацию предоставил представитель от ФГССР Павел Курбатов.

— На Конференции внесли инициативу по доработке единого рейтинга для фристайл-сноуборда, под названием «World Snowboard Points List». В данный список планируется вносить все всемирные состязания, — ТТR и FIS. Вероятно, в будущем его станут применять для отбора спортсменов на Олимпиаду. В настоящее время список можно применять для посева сноубордистов в стартовой классификации. Рейтинг планируется создать беря во внимание уровень состязаний, численность и профессионализм участвующих спортсменов. Кроме того рейтинг станет наиболее объективным и не будет зависеть от акробатических дисциплин. Планируется непрерывно вносить необходимые изменения и брать во внимание старты спортсмена — 3 наилучших за годовалый период, следовательно, за 365 дней. В настоящее время выпускается уже второй измененный вариант, и к следующему месяцу его издадут. Необходимо заметить, что в нем будут приняты во внимание все ТТR-контесты и состязания в рамках FIS.

Помимо этого, на Съезде внесена инициатива опять возвратиться к организации состязаний в дисциплине хаф-пайп. Данные соревнования являются более увлекательными и привлекают интерес зрителя
Кроме того еще специалисты обсуждали вероятные поправки в принципах организации состязаний по сноуборду и были рассмотрены немаловажные новые задачи. О них и сообщил ФГССР представитель российской делегации Денис Зезин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.