Сколько стран предлагают катание на сноуборде?

Сколько стран предлагают катание на сноуборде? Как много стран могут предложить вам такое развлечение, а возможно для кого-то и любимый спорт сноубординг или катание на лыжах? Людей удивляет ответ на этот вопрос, потому что по подсчетам около 97 стран предоставляют такое развлечение, это общее количество государств с расположенными на их территории горнолыжными курортами, искусственно изготовленными склонами и центрами.
Выделяют 196 стран на нашей земле обладающих независимостью, следовательно, почти половина из них дают нам возможность прокатиться по снежным горкам.
Конечно, по данным современного исследования, получившего название Snow24, мы смело можем сказать, что выведенное число включает не только природные естественно образовавшиеся склоны с базами для любителей, но и склоны построенные человеком. Вдобавок к этому можно учесть еще три места, где есть песчаные дюны, что является более экзотической формой катания, в итоге мы получаем ровное число 100 стран предлагающих катание на досках или лыжах.
Большая часть горнолыжных курортов находится на самом обширном континенте Евразия. Лишь такие карликовые государства как Люксембург, Молдова, Монако, Сан-Марино и Ватикан не содержат на своих территория горнолыжных спусков. В ходе проведенных исследований было обнаружено, что только 30 стран предоставляют, возможность, прокатится по горному заснеженному склону, будь он естественный или искусственный и 6 дают нам как вариант различные зимние виды спорта, но в крытых помещениях. Таковыми стали: Малайзия, Нидерланды, Саудовская Аравия, Сингапур, Таиланд и Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. К этому можно включить два новым центра, где еще незавершенно строительство, в Бахрейне и Египте.
Также ученые обнаружили, что снежные склоны в шести странах Африки и Южной Америки, которые находятся неподалеку от черты экватора, находятся на грани исчезновения. В Ирландии существует один горнолыжный склон, покрытый искусственным снегом; в Бразилии же и Мексике искусственные покрытия более популярны, чем настоящие снежные.
Подъемные установки были поставлены и в южной части Антарктиды, и за Полярным кругом, а наиболее крупные курорты находятся в Альпах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.