Сноубордист чудом выжил после падения между скал

Сноубордист чудом выжил после падения между скалСноубордист случайно съехал с горнолыжной трассы и свалился в глубокое ущелье горы в Альпах. Его видеокамера, зафиксированная на шлеме, записала, каких трудов ему стоило выкарабкаться из снежной западни.
Молодой человек по имени Лука Джоэл Коллер, который является жителем Канады, в течение короткого времени превратился в знаменитость, благодаря видеохостинга YouTube. Как стало известно, канадец разместил на YouTube видеосюжет, где зафиксирован его срыв со скалы, при спуске с горнолыжной трассы.
— Мне захотелось провести свой отпуск в горах, и я предложил своим близким товарищам поехать в Швейцарию, — поделился воспоминаниями неопытный спортсмен. – Мне даже в голову не приходило, что наша поездка завершится так трагично.
Согласно его утверждениям, после того как наступили студенческие каникулы, он собрался со своими друзьями покататься на спусках горнолыжного курорта в Бернском Оберланде, который называется Мюррен.
У него не получилось настичь своих товарищей на сноуборде, и студент захотел срезать свой путь. Но спустя всего лишь мгновение, ситуация резко изменилась не в лучшую сторону. Как рассказал сноубордист, он утратил равновесие и на стремительной скорости упал в горное ущелье.
— Я что есть мочи пытался снизить скорость и прекратить движение, не смотря на все усилия, мои действия не увенчались успехом, — вспоминает спортсмен. — Я почувствовал тревогу, после того как понял, что попал в довольно затруднительное положение.

Лука Джоэл Коллер всячески пытался привлечь к себе внимание, он пробовал звать на помощь, однако спустя время осознал, что на его зов никто не откликнется. Студент-канадец вынужден был самостоятельно выходить из смертельно опасной ситуации.

— Через какое-то время я ощутил сильнейший озноб. Мое стремление быстрее выбраться из ущелья, оказало нужное действие, и я нашел выход из ситуации. Мне пришла в голову удачная мысль — лезть на вверх, используя свой сноуборд, — рассказывает неопытный сноубордист.
Благодаря спортивной экипировке студенту удалось подняться на вершину скалы.
Выбравшись из ущелья, сноубордист повстречал своих товарищей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.