В Барнауле состоялись соревнования по сноуборду среди любителей

В Барнауле состоялись соревнования по сноуборду среди любителейВ начале февраля в городе Барнауле был проведен любительский турнир по сноуборду под названием РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR. Как стало известно, состязания проводились по виду слоупстайл. Это, по сути уже второй этап турнира по слоупстайлу, который был организован в сноуборд-парке под названием «Burton», созданном в прошлом году на спусках горнолыжного комплекса «Авальман».
Барнаул являлся вторым городом, где на протяжении двух зимних сезонов любителям сноуборда удалось продемонстрировать свое умение покорять горные спуски. И хотя день состязаний выдался довольно морозным, тем не менее, турнир собрал свыше 200 активных болельщиков. В соответствии с установленными правилами, поучаствовать в турнире могут все желающие спортсмены-любители и неспонсируемые райдеры, которым исполнилось семь лет. Запись участников проходила с 9.00 до 11.50 в переезжающей конторе Ростелеком 13 Parks Tour прямо возле места проведения соревнований. Помимо этого, предварительно проводилась онлайн-запись участников на официальном сайте турнира 13parkstour.ru.

На участие в конкурсе было подано заявок от 71 спортсмена, среди их числа жители Барнаула, Новосибирска, Абакана и одна спортсменка из Санкт-Петербурга. Наиболее юному сноубордисту Ереме Упорову на момент проведения соревнования исполнилось восемь лет. Как оказалось в турнире Ростелеком 13 Parks Tour маленький спортсмен уже участвует второй раз, в 2012 году Ерема продемонстрировал свое мастерство в Новосибирске и Красноярске, а в настоящее время является самым маленьким участником турнира.
Процесс раздачи наград лидерам второго тура Ростелеком 13 Parks Tour состоялся уже, когда солнце начало садиться за линию горизонта. Победителям турнира вручили наградные чеки, в которых указывалась сумма от трех тысяч до двадцати тысяч рублей. На эти деньги спортсмены смогут приобрести сноубордическое оснащение, от фирм-производителей Burton, Red и Anon в торговой сети спонсора.

Слоупстайл является видом состязаний по нескольким спортивным дисциплинам, в числе которых freestyle, snowboard, а также маунтинбординг и маунтинбайк.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.