В Канаде стартует чемпионат мира по сноуборду

В Канаде стартует чемпионат мира по сноубордуСовсем немного времени осталось до открытия десятого юбилейного мирового турнира по сноуборду. На склонах популярного горнолыжного курорта Стоунхэм в скором будущем начнется торжественное открытие сезона сноубордистов. Это место находится в четверти часа езды в юго-западном направлении от Квебека, и испокон веков известно благодаря своим прекрасным условиям для горнолыжников.
В течение своей долгой истории курорт многократно усовершенствовался в соответствии с современными требованиями. Как стало известно, к данному сезону инициаторы чемпионата также подготовили ряд сюрпризов. Таким образом, состязания по слоуп-стайлу переместятся на такую же трассу, на которой потом станут бороться за первенство спортсмены поворотных видов горнолыжного спорта – параллельного слалома и гиганта. Организаторы турнира думают, что благодаря такому нововведению станет возможно повысить скорость участников, и еще протяжённость и высоту прыжков.

Неожиданные сюрпризы ждут и спортсменов в борд-кроссе. В процессе приготовлений к соревнованиям внесены изменения в протяжённость трассы, которая теперь будет существенно длиннее в отличие от предыдущей. В результате данных инноваций увеличиться скорость движения, а выполняя прыжки, горнолыжникам удастся длительнее «задерживаться» в воздухе. Увеличив свободное пространство спусков, организаторы добиваются лучшего прохождения трассы и снижения вероятности травматизма.

К тому же для профессионалов хаф-пайпа воздвигнута усовершенствованная конструкция, на ней удастся сделать более пяти прыжков и предельно расширить трюковые элементы. Необходимо напомнить, что только состязания по биг-эйру состоятся не в Стоунхэме, а в центральной части Квебека, превратив его в эпицентр спортивной жизни.

Согласно расчетам инициаторов, в этом мировом турнире, который будет проходить с 17 по 27 января, планируют поучаствовать 432 профессиональных сноубордистов, представляющих 46 стран мира. На протяжении десяти дней они сразятся за победу в таких спортивных дисциплинах как борд-кросс, биг-эйр, параллельный слалом и гигант.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.