Обновление итальянского горнолыжного курорта Курмайор

Обновление итальянского горнолыжного курорта КурмайорЭтот горнолыжный курорт по праву считается одним из наиболее популярных мест для зимнего отдыха в Италии. Название данного курорта звучит Курмайор (Courmayeur), а располагается он у подножия Монблана, самой высокой вершины в Западных Альпах, в регионе Вале-д’Аоста. Как стало известно, в данном сезоне горнолыжный курорт будет встречать горнолыжников и сноубордистов уже обновленном виде.
Чтобы попасть на горнолыжные спуски в настоящее время функционирует специальный кресельный подъемник, марки Bertolini, благодаря его существованию каждому желающему удастся подняться на одну из трех горнолыжных трасс в Валь-Вени (Val Veny). Здесь расположены «красные» и «черные» горнолыжные трассы, под названием — №18 Internazionale, №23 Des Eves и № 24 Rocce Biance.
Современная канатная дорога теперь превратилась в четырехместную. И, по сути, она пришла на смену устаревшему подъемнику, который предусматривал подъем только двоих пассажиров. Помимо этого немного дальше переместили верхнюю станцию катания, благодаря чему горнолыжники смогут беспрепятственно подниматься к разным участкам катания. Также повысилось количество спусков, подступ к прежним трассам превратился в более комфортный. К тому же малоопытным горнолыжникам в настоящий момент не придется затрачивать много сил, добираясь до так называемых «синих» трасс.

Руководство Курмайора проявило заботу не только к горнолыжникам, а и преподнесло достойный подарок сноубордистам. На горнолыжном курорте был создан сноупарк, в котором имеется значительное число препятствий для профессиональных сноубордистов и непрофессионалов любого уровня подготовки, включая и самых маленьких сноубордистов. Для опытных спортсменов подготовлены шести- и восьмиметровые сооружения для прыжков и многочисленные препятствия.

Сноупарк построили, прибегнув к услугам Роберто Морези и Маттео Гиацца. Морези принимал участие в создании трасс для мировых турниров по сноуборду, а Маттео Гиацца является известным фристайлером.

Этот курорт известен не лишь своими горнолыжными спусками, а и значительным числом термальных источников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.