Снежный туннель для сноубордистов

Снежный туннель для сноубордистовУникальный снежный туннель для сноубордистов спроектировал и смастерил умелец Дэррен Виссер (Darren Visser), который родом из небольшого австралийского местечка Линдхёрст. Сам Дэррен Виссер большой любитель сноубордического спорта, заниматься которым начал в 80-х годах прошлого века, как раз в то время, когда катание на достаточно молодом снаряде обрело сумасшедшую популярность, чуть позже сноубординг был признан официальным видом спорта. Придуманное им необычное сноубордическое сооружение представляет собой цилиндр из рифленой стали, протяженностью 7 метров и диаметром 4,8 м, которому прикреплены ролики. Таким образом, снежный туннель может легко вращаться с помощью электромотора.
Сам цилиндр имеет три слоя: внешний слой несущий состоит из стали, за ним расположен вспененный полистирол для термоизоляции, на который намотано 3 км двадцатимиллиметровых оцинкованных стальных трубочек, размещенных на 7,5 см друг от друга. Через трубочки протекает гликоль при температуре минус десять градусов Цельсия, поэтому внутри тоннеля всегда холодно.
После достижения внутри цилиндрической бочки необходимой температуры, в нее запускают трубу семь метров длинной, которая равномерно распыляет по туннелю воду. Цилиндр при этом вращается. Спустя десять часов внутри тоннеля образовывается ледяная прослойка, на которой находиться изморозь, весь процесс напоминает процедуру намораживания в морозильнике.
Такой туннель будет полезен и новичку для его первоначального обучения, и профессионалу для тренировок на сноуборде. Перед началом катания нужно только выбрать на пульте управления требуемую скорость оборотов цилиндра и дальше – скользить как пожелает сноубордическая душа спортсмена.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.