Трасса на Воробьевых горах: не хуже других

Трасса на Воробьевых горах: не хуже другихТрасса, расположенная на Воробьевых горах, где должны пройти соревнования по сноубордингу на московском этапе Кубка мира, подготовлена ничуть не хуже, чем у других стран. Такое мнение Дениса Тихомирова, главного тренера сборной России по сноубордингу. 5 марта должны пройти состязания в параллельном слаломе.
Тихомиров отметил, что нынешний лидер розыгрыша Кубка мира в этой дисциплине Екатерина Тудегешева также осталась довольна состоянием трассы, полотно которого достаточно жесткое, и те опасения, что не получится добиться необходимой жесткости, к счастью, они не оправдались. Он также сказал, что трасса в этом году длиннее, чем в прошлом и она теперь ничем не отличается от тех трасс, что были в других странах на этапах розыгрыша Кубка мира. Тихомиров добавил, что именно на российской трассе у Тудегешевой есть хорошие шансы стать победителем в розыгрыше Кубка мира.
От России же выступят всего 11 сноубордисток: Наталья Глушкова, Инна Бесова, Светлана Болдыкова, Алена Загородских, Дарья Грознова, Дарья Кочанова, Екатерина Илюхина, Ольга Насонова, Дарья Латынцева, Наталья Тудегешева и Соболева. Тихомиров сказал, что среди участниц есть девочки возрастом 18-20 лет, соревнования для которых в Москве станут своеобразным для них испытанием.
А среди мужчин, по словам Тихомирова, все решит конкуренция. Станислав Детков является явным лидером и от него все ждут главной победы, а вот все остальные будут бороться за место в команде, так как только первая восьмерка сноубордистов будет участвовать в Италии в следующем этапе розыгрыша Кубка мира, как сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.