Состоялось главное экстремальное событие зимы

Состоялось главное экстремальное событие зимыНа прошлых выходных в предместье города на Неве было проведено знаменитое экстремальное событие зимнего сезона под названием Quiksilver New Star by Nokia-2013. Чтобы принять участие в этом соревновании сюда приехали известные отечественные и европейские сноубордисты. Спортсмены встретились на склонах горнолыжного комплекса «Игора», чтобы продемонстрировать свои самые эффектные трюки, непревзойденное мастерство и ловкость.
Это событие, обладает статусом 4-звездного турнира Ticket To Ride World Snowboard Tour. Турнир проводят на «Игоре» по традиции третий год подряд. В этом году, чтобы увидеть мастерство спортсменов, приехало в это холодное и солнечное утро примерно десять тысяч болельщиков.

Стартовали соревнования с довольно необычной для них дисциплины Freeski, которая, как считают эксперты, может посоперничать со сноубордом по зрелищности. Известные лыжники нашей страны и Европы делали sw 1260, 900 tail, cork 900 mute на большом трамплине, который был создан легендарным шейпером, американцем Джеффри Боствиком. В ходе разгоревшейся борьбы лучшим лыжником признан Томас Ритш, которому удалось взойти на первое место пьедестала. В тройку лидеров смогли попасть Рене Шавабль, (занявший второе место) и, к огромной радости, наш соотечественник Павел Карамышев, поднявшийся на третью позицию.

Еще более напряженными были соревнования среди сноубордистов, от которых требовалось преодолеть трамплин с длиною в 20 метров. Основным любимцем собравшихся зрителей стал российский сноубордист Алексей Соболев, который одерживал победу на New Star в прошлом году. В борьбе за достижение лучших результатов посоперничали с Соболевым не только российские спортсмены, а и известнейшие сноубордисты из Финляндии и Норвегии.

В заключительной части сноуборд-контеста Соболев смог достойно заявить о себе, всецело оправдав надежды собравшихся зрителей. Россиянин исполнил комплекс амплитудных и четких элементов FS 900 tail и sw double cork 900 mute. За продемонстрированные лучшие результаты, Соболеву вручили предусмотренный для победителя, чек на сумму 2500 американских долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.