Шон Уайт – легендарный сноубордист

Шон Уайт – легендарный сноубордистШон Уайт стал живой легендой мирового сноубординга. Судьба этого рыжеволосого парня из Америки, которого попросту зовут \»Летающий помидор\», могла сложиться не так удачно. Все дело в том, что американец мог и не стать профессиональным сноубордистом, потому как имел врожденный порок сердца. Уайт смело перенес сложнейшие операции на сердце. И, не смотря на это, спортсмен собственными феноменальными достижениями неизменно подтверждает, как необходимо бороться и попросту жить.
Первоначальной территорией для тренировок спортсмена была Медвежья гора в Южной Калифорнии, здесь американец приобретал опыт до тринадцатилетнего возраста. А уже с 16-ти лет американец постоянно демонстрирует лучший результат, забирая золотые награды на Зимних Играх (уникальный мировой турнир по экстремальным зимним дисциплинам).
В первый раз он достойно заявил о себе на сноуборд-арене, когда ему исполнилось лишь одиннадцать лет. Тогда его мастерство было оценено в культовом фильме режиссера Терье Хааконсена  «The Haakonsen Faktor».
В зимнем сезоне 2005 – 2006 годов юный спортсмен смог поучаствовать в 12 состязаниях, и что примечательно, в каждом из них завоевал заслуженную победу. Из стоящих наград необходимо упомянуть пять Grand Prix Olympic Qualifiers, две награды Winter X Games, и золото на Олимпиаде. В тот период он побеждает хаф-пайп и слоупстайл на US Open. Всемирно известным сноубордистам, среди которых Шон Палмер и Терье Хааконсен, удавалось побеждать довольно часто, однако подобных рекордных результатов за один сезон никто из них не достиг.
Основным достижением за плечами спортсмена являлась золотая медаль на Олимпиаде 2006 года, которая проходила в Турине (Италия). Но уже через четыре года, на Олимпийских играх в Ванкувере сноубордист опять подтвердил, что лидером по-прежнему является он. Вторую подряд золотую олимпийскую награду за хаф-пайп опять завоевал Шон Уайт.

Весьма примечательный тот факт, что отец и мать Шона были в прямом смысле слова страстными фанатиками сноуборда. Поэтому они и разрешили своему сыну кататься на борде вместо сидения за школьной партой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.