Предсезонка в разгаре

Предсезонка в разгареИюль является именно тем традиционным периодом, в котором предсезонные тренировки спортсменов зимних видов спорта набирают значительную скорость и близиться к своему окончательному осеннему этапу.
В данном месяце напряженность тренировок у горнолыжников и поклонников сноуборда становиться весьма велика. Учебно-тренировочные сборы и самостоятельные тренировки спортсменов между сборами превращаются в безостановочный процесс. Причем занятия физической подготовкой, с которых и стартует традиционно каждая предсезонка, чаще сменяются тренировками на снегу.
В данный период одновременно несколько российских сборных команд, занимающихся горнолыжным спортом и сноубордом, закончили очередные сборы, при этом ещё ряд команд на аналогичные сборы выехали.

На сегодняшний день, в Дубне Коломенского районе Московской области закончился очередной учебно-тренировочный сбор по физической подготовке ведущих отечественных спортсменов параллельных дисциплин сноуборда. Также стало известно, что из Швейцарии возвратились на этой неделе одновременно две горнолыжных команды. В числе приехавших горнолыжников были рекордсмены из команды «А» Александр Глебов и Иван Муравьев с тренером международного класса Павлом Шестаковым, и еще — российская юниорская сборная, проводившая тренировки в Альпах под наставлением тренера Тимофея Антиосова.

11 июля завершили свои учебно-тренировочные сборы на озере Круглом спортсмены из юношеской команды. Интенсивность тренировок была довольно высока — от стандартных велокроссов вплоть до акробатических упражнений. Кстати у данной команды период самоподготовки был непродолжительным. Ведь уже через неделю юношеская команда отправиться на десятидневный сбор в Швейцарию, там спортсмены продолжат комплексные занятия: физическая подготовка будет чередоваться с тренировками на снегу. Также стало известно, что 10 июля покорять снежные вершины австрийских Альп отправилась женская юниорская команда под руководством Александры Наместниковой.
Данная команда пробудет там до конца июля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.