Сноубордист бросил вызов врачам

Сноубордист бросил вызов врачамСноубординг, как и все экстремальные виды спорта, несет определенный риск для здоровья и жизни спортсменов. Неудачно выполненные трюки, могут закончиться не только переломами конечностей и серьезными травмами, но и могут стоить спортсменам жизни.
Опасность подстерегает не только новичков, начинающих осваивать сноуборд, но и опытных спортсменов. Один из таких несчастных случаев произошел с английским сноубордистом Майком Сиддоллом шесть лет назад. Майк в то время находился на курсах инструкторов, которые проводились в швейцарском горнолыжном курорте Saas-Fee. Во время выполнения прыжка, он получил серьезную травму позвоночника, которая приковала молодого 23-летнего парня к кровати и инвалидному креслу. Вердикт врачей, даже после сложной перенесенной операции на позвоночнике, был для Майка Сиддолла далеко не утешительным – самостоятельно двигаться он не сможет.
Несмотря на приговор врачей, Майк не потерял надежду снова встать на ноги. Интенсивные курсы реабилитации и физиотерапии, бесконечная работа над собой, а также несокрушимая воля к жизни помогли ему вновь почувствовать свое тело. Спустя три месяца Майк заново научился ходить, а потом и бегать. В 29 лет он принял участие в Великой Манчестерской Гонке.
Полученная во время выполнения прыжка травма спины, не отбила у Майка пристрастие и к сноубордингу. Несмотря на частичный паралич тела, молодой человек вновь встал на сноуборд и намерен вернуться к образу жизни, который вел до несчастного случая.
— У меня было много времени, проанализировать, в чем была причина моего нелепого падения. Но ответа я так и не нашел. Трюк, который оказался для меня трагическим, я выполнял до того рокового дня сотни раз и все проходило великолепно. В тот день отработанный прыжок почему-то не получился. Я лежал и не мог шевельнуться. Но по настоящему страшно мне стало, когда ко мне подбежал брат Ден и стал перед моим лицом размахивать моей собственной рукой, а я ее совершенно не ощущал, как впрочем, и всего тела. Было очень тяжело слышать прогнозы до конца дней оставаться в инвалидной коляске. Поэтому я изо всех сил заставлял себя шевелиться, да и сейчас не даю себе отдыхать,- рассказал Майк.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.