«Сноубордисты 69» и их фильм «69Х»

«Сноубордисты 69» и их фильм «69Х»Не так давно в преддверии весны в Торжке была организована встреча сноубордистов, живущих в Тверской области. На одном из причудливых склонов, идущих к реке Тверце, участники мероприятия собственноручно создали «разгонку», а также смастерили трамплины для прыжков. Сноубордисты принадлежат к той немногочисленной категории людей, которая с большой грустью думает о предстоящем приходе весны. Таким людям жизненно необходимо огромное количество снега, и хорошо бы все 365 дней в году.
–Сноубординг для Тверской области является относительно молодым, довольно экстремальным и активно развивающимся видом спорта. И у нас в Торжке, пока что лишь наращивает обороты, – считает Сергей Серяков, который является лидером спортивной команды «Сноубордисты 69», и президентом региональной общественной организации с аналогичным названием.
По его инициативе и был организован сбор спортсменов в Торжке.– Мы занимаемся «мягкими» направлениями сноуборда, в число которых входит слоупстайл, несколько прыжковых направлений, овладение мастерством катания на искусственных и природных спусках. Сноуборд для всех членов нашей команды, по — сути, является смыслом жизни.
В настоящий момент «Сноубордисты 69» участвуют в съемках документальной киноленты, которая рассказывает об этом экстремальном виде спорта. Название фильма «69Х» (шестьдесят девять икс). Съемочные работы проводились в Удомле, Вышнем Волочке, Торжке, заключительный этап – съемка в Твери. Кроме того к этому кинематографическому творению уже была записана музыка на студии «Авторадио». Первый показ фильма запланирован на начало марта. Захватывающий видеосюжет этого фильма послужит стимулом для того, чтобы количество любителей сноуборда с каждым годом становилось все больше и больше. Так, к примеру, в Торжке достаточно сложный трюк, бэкфлип, выполнил мастер спорта по акробатике Никита Левченко. Левченко является почетным членом команды «Сноубордисты 69» и на протяжении трех лет проводил тренировки с начинающими спортсменами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.