В 2012 году пройдет первый чемпионат мира по сноуборду

В 2012 году пройдет первый чемпионат мира по сноубордуПервый чемпионат мира по катанию на сноуборде пройдет в 2012 году с 10 по 12 февраля в столице Норвегии — городе Осло. Это самое значимое событие в мире сноуборда, которое будет проводиться раз в 4 года в разных странах мира.
Представители организаций TTR и WSF активно ходатайствовали об учреждении и проведении чемпионата мира по сноуборду. И, наконец, на генеральных ассамблеях в мае 2010 года в Барселоне за эту идею проголосовали.
Подготовка и проведение чемпионата 2012 года поручена норвежской компании Snowboard-VB2012 AS, принадлежащей The Arctic Challenge, Oslo Vinterpark и Норвежской федерации сноуборда.
Соревнования 2012 года пройдут на стадионе Holmenkollen в Осло, где специально для этого события будет построен огромный квотертайп. Программа соревнований будет включать в себя такие фристайл дисциплины как хаф-пайп и слоупстайл.

Шестизвездочный чемпионат мира станет самым престижным в контексте мирового турне организованного TTR. Высокий уровень соревнований подтверждает тот факт, что требования организаторов к уровню профессионализма спортсменов также достаточно высоки. К участию в турнире допускаются 3 последних победителя тура TTR среди мужчин и женщин, победители шестизвездочных ивентов TTR, а также первые 50 финалистов слоупстайл и хафпайп рейтингов TTR среди мужчин и первые 30 среди женщин, начиная с турнира European Open 2012. Обязательное требование — все участники должны входить в рейтинги TTR Top 500 среди мужчин и Top 250 среди женщин.

Уже подали заявку на участие в чемпионате и прошли аккредитацию такие выдающиеся спортсмены как Пииту Пииронен, Марк МакМоррис, Козухиро Кокубо, Келли Кларк и другие. Россию на чемпионате в Осло представят Ольга Смешливая и Алексей Соболев в дисциплине слоупстайл, а также Елена Алехина и Дмитрий Миндруль в стиле хаф-пайп.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.