Обновленный сноупарк открылся на «Уктусе»

Обновленный сноупарк открылся на «Уктусе»В начале месяца в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие современного сноупарка, расположенного на территории популярного горнолыжного комплекса Уктус. В этом году для обновления сноупарка снова особенно постаралась известная американская сноубордическая компания «Burton». Благодаря применению самых современных технологий, все фигуры делаются из уникальнейшего сырья, которое специально доставят из Германии. Стоит упомянуть, что екатеринбургский сноупарк «Burton» был построен в минимальные сроки в неблагоприятной погодной ситуации из-за недостатка снега. Создание сноупарка выполнялось специалистами — паркостроителями (шейперами) от европейской компании «UnitParkTech».
Руководство горнолыжного комплекса, для поддержки строительства сноупарка, в течение недели поручало всем имеющимся в резерве машинам исскуственного оснежения бесперебойно функционировать. Благодаря чему снежные склоны сноупарка стали весьма достойно выглядеть.
В настоящий момент в зоне сноупарка введены в эксплуатацию два огромнейших трамплина. Один из них является учебным, где создан доступный для начинающих пролет, а другой наоборот построен для уверенных в своих силах сноубордистов. Еще была обновлена и расширена секция для джиббинга (спортивное направление сноуборда, при котором осуществляется скольжение по разным фигурам).
Уже сейчас можно с уверенностью заявить, что обновленный сноупарк существенно повысит количество посетивших горнолыжный комплекс. Это подтверждает тот факт, что уже в минувшие выходные, невзирая на морозную погоду, численность сноубордистов и лыжников в сноупарке составляла более пятидесяти человек.
Возведение сноупарка выполнялось шейперами европейской компании, работающей в сфере строительства сноупарков свыше десятилетия. Весьма порадовало известие о том, что в течение всего сезона за состоянием данного сноупарка будет приглядывать группа шейперов, подготовленных европейскими профессионалами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.