В Челябинской области прошел фестиваль сноубординга

В Челябинской области прошел фестиваль сноубординга Те, кто приехали на выходные дни на горнолыжный курорт «Солнечная долина», расположенный в городе Миасс Челябинской области, стали участниками интересных событий: в течение двух дней 19 и 20 марта нынешнего 2011 года слились воедино на территории курорта спортивное и музыкальное направление. Спортивным направлением является всероссийский фестиваль сноубординга названный «Интерсвязь – динамика жизни», а музыкальное направление – рок-марафон при участии рэп-исполнителей и рок-групп Уральского региона.
Фестиваль сноубординга «Интерсвязь – динамика жизни» организовали компания «Интерсвязь» и горнолыжный курорт «Солнечная долина». Леонид Вахрамеев, председатель совета директоров компании «Интерсвязь» прокомментировав это событие, сказал, что данное мероприятие является первым подобным опытом для их компании. Это был первоначально эксперимент, но уже сейчас видно, что эксперимент хороший, фестиваль сноубординга и рок-марафон – это очень весело и здорово! И уже слышны отзывы клиентов компании, они положительно отзываются о мероприятии. Леонид также признался, что он на сноуборд не вставал ни разу, больше предпочитает горные лыжи, говорит, что очень хочется, но, если честно, страшно.
Олег Сиротин, являющийся президентом Национального парка спорта и туризма «Тургояк» отметил, что еще такого в регионе не было, ведь призовой фонд этого мероприятия составил более двухсот тыс. рублей, а общий бюджет соревнований составляет один миллион рублей.
По утверждению организаторов фестиваля, при подготовке мероприятия главной трудностью были сжатые сроки, так как на подготовку отведено было меньше трех недель, но, несмотря на это, то, что было запланировано, всё было осуществлено. На пресс-конференции, которая была посвящена мероприятию Александра Барышева, главный судья соревнований, дала высокую оценку горнолыжной трассе, заявив, что спортсмены несомненно останутся довольны.
Гости горнолыжного курорта во время проведения фестиваля наслаждались выступлением рок-групп, а также творчеством известной группы «Монгол Шуудан», любители же сноуборда соревновались в двух дисциплинах, это bigairи слалом-гигант.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.