Red Bull «окрылил» мотофристайлеров

Red Bull «окрылил» мотофристайлеровВ качестве поддержки проекта и в рамках подготовки к предстоящим соревнованиям Red Bull X-Fighters, которые пройдут 26 июня в Москве на Васильевском спуске, российский мотофристайлер Алексей Колесников перепрыгнул на мотоцикле через летящий гоночный грузовик команды «КАМАЗ-Мастер».

«Рулил» КАМАЗом шестикратный победитель «Ралли Дакар» Владимир Чагин. Чагин и Колесников совершали одновременные прыжки на трамплинах несколько раз, во время которых мотоциклист, пролетая над КАМАЗом, выполнял различные трюки.

Как пишет официальный сайт Redbull.ru, экстремальные прыжки прошли в Коломне, подготовка к ним заняла десять дней. Высота трамплина для КАМАЗа составила 2,5 метра, расстояние от точки отрыва до приземления — 12 метров. Это расстояние КАМАЗ должен был преодолеть на скорости 58 километров в час.

Алексей Колесников после прыжков сказал: «Для меня большая честь участвовать в совместном проекте с таким выдающимся спортсменом как Владимир Чагин. Плюс отличная возможность проверить на прочность свои нервы и уровень подготовки, ведь прыгать через летящий на тебя на скорости 60 километров в час КАМАЗ психологически и технически очень непросто — вместо приземления ты видишь перед собой огромный девятитонный грузовик».

«Очень интересный проект. Еще ни разу команда КАМАЗ-мастер не принимала участие в чем-то подобном. Машина отлично показала себя, а я, посмотрев, на то, чем занимается Алексей, проникся огромным уважением к его виду спорта!», — прокомментировал Владимир Чагин.
Австрийская компания Red Bull GmbH проводит соревнования Red Bull X-Fighters с 2001 года. Также она известна как спонсор и организатор многочисленных спортивных соревнований и конкурсов в автоспорте, велоспорте, сноубординге, мотоспорте и других видах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.