В Шергеше провели «карнавальный заезд»

В Шергеше провели «карнавальный заезд»В очередной раз приход весны в Шергешь ознаменован торжественным ярким мероприятием – в рамках фестиваля Grelka Fest-2015 состоялся массовый спуск в карнавальных костюмах. Ежегодно на зимнем горнолыжном курорте празднуется этот праздник в апреле месяце. Организаторы тщательно готовятся к этому мероприятию, поэтому и участники и гости, становятся свидетелями невероятной шоу программы, от которой захватывает дух. Только открытие фестиваля чего стоит — креативные организаторы позаимствовали у индуистской культуры традиционный праздник «Краски холи» и создали его на горнолыжном курорте.

Участников мероприятия насчитывалось 860 человек. Идея с карнавальными костюмами очень интересна и необычна. Невероятное удовольствие доставляет зрелище – со склона спускаются множество спортсменов (сноубордистов и горнолыжников), которые одеты в очень яркие костюмы мультяшных героев. Здесь можно увидеть и таких супергероев как Бэтмен, Дарт Вейдер, Зевс. Также были костюмы различных зверушек, одеяние очень популярной игры среди детей – Angry Birds, присутствовали на спуске пару «китайских драконов» и даже в числе необычных экипировок для спортсменов были – костюм смерти и несколько костюмов в образе младенцев – в подгузниках и с сосками – вот так были разряжены участники спортивных состязаний.

Незабываемое впечатление оставили после себя две семьи, приехавшие на фестиваль из Мысков. Одетые в военные костюмы они мчались с горного спуска с плакатом в руках, напевая при этом известную песню «Катюша». Александр Гордиенко (один из представителей этих семей) признался, что сильный ветер создавал неудобство во время спуска, было нелегко держать плакат, тем не менее, эти семьи, которых зрители поддерживали бурными аплодисментами, вышли в финал.

А победителем фестиваля стал новокузнечанин Андрей Шубин, который был одет костюм Грута – персонаж из фильма «Стражи Галактики». За первое место предназначалась денежная награда в размере 30 тысяч рублей, поэтому Андрей Шубин, занявший первое место, увез с собой не только приятные впечатления, но и денежный приз.

Приз зрительских симпатий достался участнику, который был в костюме снеговика. На создание этого «снежного» образа ушло около 700 пластиковых стаканчиков.
Посмотреть на фееричное зрелище прибыло большое количество гостей – около 15 тысяч человек.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.