Обнаженные сноубордисты

Обнаженные сноубордистыКатание на сноуборде достаточно экстремальный вид спорта. А как вам катание на сноуборде в обнаженном виде? И такое движение из года в год набирает своих приверженцев. Их привлекает возможность ощутить всем телом сопротивление воздуха и желание почувствовать встречный ветер. Однако такое катание сопряжено с большой долей риска. Сноубордист может запросто заработать обморожение или солнечные ожоги. Особенно страдают чувствительные зоны тела.

Данный вид спорта сопровождается всевозможными пересудами и скандалами. Зачастую виноваты сами учасники этого движения. Однако,бывают и противоположные случаи. Поэтому часто на гонках обнаженных сноубордистов и лыжников присутствуют местные органы правопорядка. Часто это оправдано. Например, в прошлом году на горнолыжном курорте в Колорадо произошла стычка сторонников и противников этого движения. Из-за подобных происшествий гонки голых лыжников и сноубордистов подчиняются строгим правилам и заранее согласовываются с местными властями.

Страны, где соревнуются голые сноубордисты

Начало традиции кататься на горнолыжных спусках в обнаженном виде было положено еще в 2004 году в Австрии. В той памятной гонке участвовали примерно сто лыжников и сноубордистов из 6 стран. Погода стояла морозная. Термометры показывали -4°C, которые при скоростном спуске ощущались как все -10°C, а то и больше. Однако это не остановило смельчаков. Единственной уступкой местным властям стали стринги, в которые облачились все учасники.

Эстафету у Австрии приняла Германия. Теперь все гонки проходят на немецкой территории. Хотя , в последнее время, это движение охватывает все новые страны. Самые известные гонки обнаженных сноубордистов это Ski-a-thong, Bikini Slalom и Undie 500.

В Соединенных Штатах вот уже два десятелетия проводятся соревнования Eenie Weenie Bikini. Их смысл состоит в том, что спортсмены выполняют свою программу в голом виде под песни Eenie Weenie. В качестве судий выступают зрители, криками и аплодисментами определяя победителя.

В Англии политическая верхушка решила приспособить довольно популярные среди британского населения гонки голых спортсменов к благотворительным акциям. Англичане особенно полюбили соревнования на День Святого Валентина,в которых участвуют влюбленные парочки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.