«Скифест-2014» объединил сноуборд и гольф

«Скифест-2014» объединил сноуборд и гольфВ данном году активным членам традиционного массового празднества под названием «Скифест», организованного в австрийских Альпах, удалось одномоментно прокатиться по горным склонам, и еще обучиться мастерству игры в гольф.

В течение первой недели мая на австрийском горнолыжном курорте Цель-ам-Зее было организовано традиционное, восьмое по счету, культурно-массовое мероприятие «Скифест». С австрийской стороны учредителем является Incoming Service GmbH, а со стороны Российской Федерации – «Центр бронирования Филеас Фогг». Необходимо упомянуть, что данная отечественная компания возобновила в таком направлении укоренившиеся обычаи туристической фирмы «Асент Трэвел».

История возникновения празднества

Следует упомянуть, что в первый раз массовое празднество «Скифест» было проведено по инициативе компании «Асент Трэвел». Мероприятие состоялось в конце весны 2007 года в Майрхофене. Фестиваль изначально вышел довольно масштабным. Праздник решили посетить свыше 200 человек и музыкальный коллектив «Несчастный случай» вместе с Алексеем Кортневым, как говориться в абсолютном «боевом составе». Активисты мероприятия на тот момент спустились со склонов Хинтертукс, массовые мероприятия проводили на публичной смотровой площадке Майрхофеновской сыроварни.

Кроме того в процессе мероприятия все желающие поучаствовали в тестировании горных велосипедов, совершили пешие прогулки по весенним горам и осуществили полет вместе с инструктором на дельтаплане. В тот момент и было принято решение организовывать данное мероприятие ежегодно.

Причем первоначально фестиваль проводился только лишь в течение пятидневного периода, а в последующем его длительность повысилась до небывалых девяти дней в Червинии – в прошлом году. А в текущем году опять решено было возвратиться к «традиционной» майской неделе в Цель-ам-Зее.

Как проводили мероприятие в текущем году

Погода поспешила удивить разнообразием – иногда шел снег, затем снова солнце выходило из-за туч. Атмосферных осадков на леднике Китцштайнхорн выпало в достаточном объеме, поэтому катание прошло успешно. Программа мероприятия была запланирована довольно насыщенной. Были проведены состязания по лыжам и сноуборду, а также поездка в уникальный термальный комплекс Tauern SPA. Затем состоялся поход в Зальцбург с коллективным посещением известнейшей пивоварни «Августинер». Также организовали мастер-классы игры в гольф на одном из современнейших гольф-полей Европы и состязания на 9-ти лунках для опытных игроков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.