Одежда Олимпийской сборной США по сноуборду

Одежда Олимпийской сборной США по сноуборду

Олимпийские игры по праву считаются самыми престижными спортивными международными состязаниями. К этим соревнованиям ответственно подходят не только спортсмены и их тренеры, но и компании, которые обеспечивают команды спортивным оборудованием и инвентарем.

Зимняя олимпиада в Сочи не стала исключением. Каждая страна постаралась снабдить своих олимпийцев наилучшим снаряжением и обмундированием. Так, например, олимпийская сборная США по сноуборду одета в первоклассную форму, над разработкой и изготовлением которой потрудилась компания Burton – всемирно известная фирма, занимающаяся производством снаряжения, аксессуаров и спортивной одежды для зимних видов спорта.

Для изготовления спецформы сноубордистов, компания Burton специально разработала инновационный материал, который прошел основательную проверку на качество в Natick Army Labs — научно-исследовательском центре Армии США. Компания Burton доверила испытания своей продукции данному научному учреждению, на тех основаниях, что Natick Army Labs в продолжение длительного времени является ведущим разработчиком армейского спецснаряжения и питания, огнеупорной форменной одежды, палаток.

Новый терморегулируемый материал компания Burton, получивший название DRYRIDE Vaporchell, прошел самое основательное тестирование, подтвердившее, что он высокоэффективно регулирует степень влаги, как с внутренней стороны, так и с внешней.
Одежда, изготовленная из этого материала способна предохранить спортсмена в случае дождя, снега, значительно снизить уровень потоотделения. Таким образом, в ходе тренировок и спортивных состязаний, олимпийцам будет обеспечен полный комфорт.

Форма олимпийской сборной США по сноуборду имеет очень оригинальную расцветку — узор на ткани выполнен в виде лоскутного одеяла и использованием элементов национального флага. Такой принт выбран не случайно, поскольку исторически именно флаг и лоскутные одеяла ручной работы самым прямым образом подводят к образу Америки.
Комплект одежды как мужской, так и женской состоит из куртки, штанов, шапки, перчаток, включая нательное термобелье. Все элементы костюма были пошиты с учетом пожеланий и рекомендаций сноубордистов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.