Гармиш-Партенкирхен остался без снега

Гармиш-Партенкирхен остался без снега

Неблагоприятные погодные условия сильно сказываются на состоянии одного из наиболее популярных немецких горнолыжных курортов – Гармиш-Пертенкирхене. Из-за серьезного недостатка осадков здесь уже отменены запланированные международные соревнования. Эксперты в области экономики и прогнозирования отмечают, что такие изменения могут сулить о «начале конца» прибыльного бизнеса.

Как сообщает TheLocal.de, комплекс Гармиш-Партенкирхен в январе практически всегда покрыт снегом. Однако этот год стал исключениям – в середине зимы здесь идет дождь, а погода настолько теплая, что даже снеговые пушки не могут улучшить состояние трассы. А по грязи кататься никто не хочет.
Из-за того, что этой зимой отрицательные температуры достигаются только ночью, организаторам пришлось пойти на крайние меры. Süddeutsche Zeitung недавно сообщила о том, что международные соревнования за Кубок мира, проведение которых было запланировано на последние выходные января, отменены. На данном горнолыжном курорте должны были состояться женские этапы состязаний.

Юрген Шмуде, известный профессор в области экономической географии, сделал публичное заявление о том, что такие изменения в экологии страны повлеку т за собой тотальное изменение структуры горнолыжного бизнеса. Любителям экстрима со временем придется передвигаться все дальше и дальше на восток. По его прогнозам к середине двадцать первого века пригодной для отдыха останется лишь наивысшая гора Германии — Цугшпитце.
Что касается сочинских олимпийских игр, 14 января Гидрометцентр России заявил, что североатлантический циклон принес на территорию страны обильные осадки.

Температура воздуха на Красной Поляне ночью опустилась до -2°, после этого пошел снег, и в среднем его выпало до 38 сантиметров. На территории этого края выпало до 44 мм в жидком эквиваленте.
На стадионе для проведения состязаний по биатлону высота снежных насыпей повысилась до 1,09 метров. В течение суток выпало 58 мм осадков, а ночью температура опускается до 7,2°.

Горнолыжный комплекс «Роза Хутор» находится на высоте 2040 метров. Здесь за сутки выпало около 40 мм осадков, а высота сугробов увеличилась на 131 см. Максимальная отрицательная температура составила -11,2°.
В горных и предгорных районах наблюдалось налипание снега, образовывались отложения диаметром до 69 мм.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.