Джейми Ничоллс

Джейми НичоллсВрожденная одаренность этого еще совсем юного паренька столь огромна, что в обычных закрытых спортивных комплексах, в которых он обучался, места для него недостаточно. Необходимо заметить, что всех своих ровесников-сноубордистов Джейми давно уже опередил в мастерстве катания.
Недостача гор для территории Великобритании, как оказалось, задача решаемая. Ведь еще в конце прошлого столетия был создан так называемый Snowflex, представляющий собой композитный полимер, копирующий снег.У Джейми с этим полимером длительная взаимосвязь, — «Это словно ты едешь по льду, поверхность которого сделана из огромного количества пластиковых щетинок, поэтому кантом хорошенько зацепиться нереально. В результате сцепление в отличие от натурального снега хуже, хотя несложные элементы все равно выполнить при желании удастся». Когда возник Snowflex, Джейми был еще маленьким мальчиком, и как-то раз, будущий спортсмен, попросил у отца повести его на занятие сноубординга. За первоначальным занятием наступило второе, затем еще одно и так далее, а переросло все это в основательное увлечение и развитие мастерства. «С самого первого раза я пытался выполнить несложные прыжки, — делится воспоминаниями Ничоллс, — я твердо знал, что сноубординг именно то, чем мне следует заниматься по жизни».

Катание на естественном снегу Джейми впервые испытал когда ему исполнилось восемь лет, после того как он вместе с родителями поехал в отпуск на горнолыжный курорт Кицбюэль в Австрии. Приблизительно в тот же период на юное дарование обратили внимание спонсоры, которыми были Salomon, а спустя несколько лет к ним примкнул и Nike 6.0 Footwear. К слову сказать, обратить на него внимание было легко – в числе среднего уровня развития сноубордистов данной возрастной категории, мальчик существенно выделялся, и уже в одиннадцать лет прекрасно крутил 360. Согласно утверждениям Джейми Ничоллса, он не ощущал прежде и не ощущает в настоящее время даже малейшего волнения – выполнение сложных элементов происходило вполне естественно.
Среди своих сверстников Ничоллс вошел в пятерку лидеров лучших сноубордистов Европы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.