Казанский вейкбординг

Казанский вейкбординг Жара… Вся Казань перебирается поближе к водоемам, чтобы отдохнуть и снять напряжение. Большинство людей не ищет новых ощущений и из года в год выбирает стандартный вариант отдыха, но этого нельзя сказать о любителях экстрима, они придумывают все новые способы активного отдыха на воде.
Совсем недавно жителям Казани был предложен новый вид водного экстрима — кабельный вейкбординг. Что же отличает этот вид спорта от обычного серфинга? А отличает его именно то, что по водной глади спортсмена тянет не катер, а специальная механизированная канатно-буксировочная установка. Такому катанию обучают известные кайтингисты. Вейкбординг –является один из редких видов спорта, где ваш результа будет заметен сразу. Человек не имеющий особых навыков в катании на доске, уже через несколько минут абсолютно уверено рассекал водные просторы озера Лебяжье.

-Давно мечтал о создании зоны вейкбординга в Казани, и, наконец, осуществил мечту вместе с кайтингистами, — делится с Metro член клуба «ProVoda» Азат Сунгатуллин. –Для комфорта горожан мы хотим благоустроить водную зону нашего города, разместить специальные установки для выполнения водных трюков.

Такой вид спорта имеет массу плюсов. Это доступность каждому и, главное, польза для души и тела. Сам он по профессии врач, его жена — медсестра, оба души не чают в этом развивающемся виде спорта и несмотря на изматывающую жару оба выглядят прекрасно.

— После тяжелого рабочего дня и невыносимой жары покататься на доске по волнам в родном городе просто чудо. Такой вид отдыха повышает иммунитет, помогает поддерживать все тело в идеальной форме. Человек становится выносливее, закаленнее. – Кстати, полезен он не только взрослым, но и детям. Мы планируем в ближайшем будущем привести нашу10-летнюю дочь.

Возрастные ограничения, так же как и весовые в таком виде спорта отсутствуют. Самому маленькому вейкбордисту, которого мы встретили, было 8 лет, а старшему — около 70 лет.
Кстати, зимой катания на Лебяжьем прекращены не будут. На застывшем озере будут показывать свое мастерство сноубордисты и кайтсерферы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.