Летний мини сноуборд-парк откроется на Уктусе

Летний мини сноуборд-парк откроется на УктусеПоклонники сноуборда Свердловской области не собираются дожидаться первого снега, чтоб организовать следующий сезон катания в Екатеринбурге. Одно событие стало особенно актуально для тех, кто до сих пор еще не спрятал в глубокие шкафы свои сноуборды — 16 июня, пройдет джиббинг-контест на склоне уникального спортивного комплекса «Уктус». Все, как и в зимнее время, только на месте снежных сугробов лежит искусственная зеленая трава, а массивное зимнее снаряжение сменили футболки и шорты.
Данный проект является любительским, и будет организован при содействии двух сноубордических команд из Екатеринбурга, которые не раз удивляли поклонников этого вида спорта уникальными спортивными проектами.
Откроется мероприятие 16 июня в субботу в 12:00 часов пополудни. Синоптики обещают в этот день малооблачное небо, жаркое солнце и легкий ветерок. Это наилучшие погодные условия для прекрасного отдыха на природе.

Необходимо рассказать и о самом соревновании. Поверхность для разгона представляет собой наклонную деревянную подставку, она покрыта слоем особенной искусственной травы, которая при соответствующей обработке мыльными средствами прекрасно подменяет традиционный снежный настил.

Для самой фигуры была отобрана «джиб-сосиска», представляющая собой эбонитовую палку, синего цвета, величина которой равняется нескольким метрам. Данная фигура не сложная, она прекрасно подойдет для изучения основ джиббинга Одновременно с этим, при имеющемся опыте, конструкция позволяет совершать технически трудные и разные элементы.

Возведенный спот останется на спортивном комплексе «Уктус» до завершения летнего сезона, и даст возможность поклонникам сноуборда не бросать свои тренировки даже под жарким летним солнцем.

На проекте, намеченном на 16 июня, организаторы этой конструкции проведут сбор добровольных взносов для неполного погашения затрат постройки данного спота. Однако катание на построенном джиббовом споте горнолыжного комплекса «Уктус» будет абсолютно свободным для всех желающих.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.