Архивы рубрики ‘Новости’

В Шергеше провели «карнавальный заезд»

В очередной раз приход весны в Шергешь ознаменован торжественным ярким мероприятием – в рамках фестиваля Grelka Fest-2015 состоялся массовый спуск в карнавальных костюмах. Ежегодно на зимнем горнолыжном курорте празднуется этот праздник в апреле месяце. Организаторы тщательно готовятся к этому мероприятию, поэтому и участники и гости, становятся свидетелями невероятной шоу программы, от которой захватывает дух. Только […]

Обнаженные сноубордисты

Катание на сноуборде достаточно экстремальный вид спорта. А как вам катание на сноуборде в обнаженном виде? И такое движение из года в год набирает своих приверженцев. Их привлекает возможность ощутить всем телом сопротивление воздуха и желание почувствовать встречный ветер. Однако такое катание сопряжено с большой долей риска. Сноубордист может запросто заработать обморожение или солнечные ожоги. […]

«Скифест-2014» объединил сноуборд и гольф

В данном году активным членам традиционного массового празднества под названием «Скифест», организованного в австрийских Альпах, удалось одномоментно прокатиться по горным склонам, и еще обучиться мастерству игры в гольф. В течение первой недели мая на австрийском горнолыжном курорте Цель-ам-Зее было организовано традиционное, восьмое по счету, культурно-массовое мероприятие «Скифест».

Одежда Олимпийской сборной США по сноуборду

Олимпийские игры по праву считаются самыми престижными спортивными международными состязаниями. К этим соревнованиям ответственно подходят не только спортсмены и их тренеры, но и компании, которые обеспечивают команды спортивным оборудованием и инвентарем. Зимняя олимпиада в Сочи не стала исключением. Каждая страна постаралась снабдить своих олимпийцев наилучшим снаряжением и обмундированием.

Гармиш-Партенкирхен остался без снега

Неблагоприятные погодные условия сильно сказываются на состоянии одного из наиболее популярных немецких горнолыжных курортов – Гармиш-Пертенкирхене. Из-за серьезного недостатка осадков здесь уже отменены запланированные международные соревнования. Эксперты в области экономики и прогнозирования отмечают, что такие изменения могут сулить о «начале конца» прибыльного бизнеса.

Сноубордистов одели к Олимпиаде

В первый раз за всю историю отечественного сноуборда для сборной команды Российской Федерации было разработано уникальное обмундирование. В новой одежде российская команда будет защищать честь и достоинство нашей страны на Олимпиаде в Сочи-2014. Как выяснилось, над созданием экипировки для российской сборной по слоупстайлу, хаф-пайпу, и сноуборд-кроссу трудились всемирно известные брендовые компании, которые завоевали репутацию наилучших […]

Skiing Fred — сноуборд-раннер

Численность привлекательных раннеров в маркете Google Play неизменно увеличивается. Причем раньше герои в аналогичных играх в большинстве случаев передвигались на своих ногах, а теперь Skiing Fred предоставляет возможность игрокам прибегнуть к помощи сноуборда. В таких 3D-похождениях вам необходимо будет не лишь избегать различные преграды, а и выскальзывать из цепких объятий самой смерти!

Фееричное завершение сезона на курорте Ruka

В тот самый момент, когда отечественные курорты друг за другом прекращают работать, наиболее отчаянные в отличие от более сдержанных товарищей, не хотят ждать открытия следующего курортного сезона. Именно поэтому они интенсивно разыскивают варианты найти еще хоть чуточку снега. Подобным местом для некоторых российских райдеров с давних пор является один из финских курортов под названием Ruka, […]

Принят ряд революционных решений в сноуборде

Существенную работу выполнила на Съезде FIS в Дубровнике группа экспертов ФГССР по сноуборду. Как оказалось, российская сторона также поучаствовали в совещании, на котором было рассмотрено серьезное ограничение численности спортсменов, берущих старт на Кубке мира. FIS считает необходимым увеличить степень КМ и, следовательно, статус Кубка Европы в целом.

Сколько стран предлагают катание на сноуборде?

Как много стран могут предложить вам такое развлечение, а возможно для кого-то и любимый спорт сноубординг или катание на лыжах? Людей удивляет ответ на этот вопрос, потому что по подсчетам около 97 стран предоставляют такое развлечение, это общее количество государств с расположенными на их территории горнолыжными курортами, искусственно изготовленными склонами и центрами.